Главная Новости

Новости на тему «Водяное отопление»

Опубликовано: 03.09.2018

видео Новости на тему «Водяное отопление»

Самодельный не убиавемый электро котёл, для ветряка, минимум затрат. electrocopper

Все мы знаем, что вид системы отопления можно определить по способу циркуляции теплоносителя. Система водяного отопления, в которой циркуляция воды по трубопроводу осуществляется за счет разностей удельного веса охлажденной и горячей воды, называют гравитационной или системой с естественной циркуляцией. Если же в системе присутствует специальный насос, то такую её называют — система с принудительной циркуляцией.



А в чём же собственно различие? Жидкость с более высокой температурой поднимается вверх из-за более низкой плотности по сравнению с холодной жидкостью. Перепад небольшой, но его достаточно для применения в отопительных системах с естественной циркуляцией. Нагретая в котле, вода по основному стояку поднимается верх, в то же время как более холодная вода, под действием силы тяжести, опускается вниз. И так цикл повторяется.


Водяной теплый пол. Справится или нет с отоплением дома.

Чем значительнее разность температур в стояке и обратной линии, тем выше значение гидростатического напора и, следовательно, выше естественная циркуляция. Кроме этого, значение циркуляционного давления зависит также от перепадов высот между котлом и батареей.

rss